Уборка снега

Цифра дня: более 4 000 м3 снега было вывезено с улиц Даугавпилса в декабре 5 23.01.2024

Эта зима порадовала обилием снега. Несмотря на то, что периодически из-за потепления снежный покров уменьшается или вообще исчезает, природа в последующие дни с лихвой это компенсирует.

Руководство УКХ отчиталось Хозкомитету по уборке улиц 9 19.01.2024

Последнее время одной из актуальных тем для даугавпилчан является уборка городских улиц и дорог. Вчера на заседании комитета по городскому хозяйству и развитию депутаты заслушали сообщение Управления коммунального хозяйства по этому вопросу.

Есть вопрос: почему снег убирают не на всей территории двора? 30.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Валерий.

Вывоз снега: сегодня закроют для парковки участок улицы Алеяс 9 05.12.2023

В ближайшие дни с улиц города будет вывозиться снег. В связи с этим планируется установить дорожные знаки, которые временно запретят парковку автомобилей на местах проведения работ. 5 декабря после 16:00 такие ограничения будут действовать на участке улицы Алеяс, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Уборка улиц в Даугавпилсе ведется в усиленном режиме 46 23.11.2023

Вчера вечером начался сильный снегопад, который продолжается и сейчас. В результате условия передвижения на всей территории Латвии осложнены. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее очистить улицы города: сейчас работает 27 технических единиц, сообщается на портале самоуправления.

В Даугавпилсе начался период зимней уборки улиц 5 26.10.2023

С первым снегопадом в Даугавпилсе начался зимний сезон чистки дорог: первые единицы техники вышли на улицы в 6:00 утра. Сейчас на уборке проезжих частей дорог работают 2 машины, еще 4 чистят тротуары. Более интенсивная уборка начнется вечером, когда, по прогнозам синоптиков, снегопад усилится, сообщается на портале самоуправления.

Соль пошла в дело; тракторы наготове. Глава УКХ – о начале зимнего сезона на дорогах 13 26.10.2023

Зима все настойчивее вступает в свои права. Вице-мэр Валерий Кононов на своей странице в Facebook сообщил о том, что запас соли объемом 30 железнодорожных вагонов сегодня был распечатан для посыпки городских улиц, а спецтехника для их уборки - наготове. О специфике содержания дорог и тротуаров в ближайшие несколько месяцев рассказал руководитель Управления коммунального хозяйства Валерий Голубев.

Коммунальные службы готовы к уборке улиц города в зимний период 22 25.10.2023

Предприятие Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums полностью готово к зимним работам по наведению порядка на улицах города. К работе зимой подготовлено 27 единиц техники, предназначенной для уборки и обработки улиц противоскользящим материалом, сообщается на портале самоуправления.

Есть вопрос: почему при расчистке тротуаров на Гриве снег остается в переулках? 15 13.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» о способе уборки улиц от снега спросил горожанин Александр.

Есть вопрос: почему снегоуборочная машина заваливает выезд из двора? 76 12.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Владимир.

Есть вопрос: когда будут чистить от снега стоянку на улице 18 Новембра? 24 11.01.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло письмо от жительницы Нового Строения Светланы.

На уборку даугавпилсских улиц выделены дополнительные средства 33 28.12.2022

На прошедшем вчера внеочередном заседании Даугавпилсской думы депутаты поддержали проект решения о выделении дополнительных 285 785 тысяч евро из бюджета города на уборку улиц от снега.

Есть вопрос: почему не убирается снег на стоянке возле Дворца культуры? 20 27.12.2022

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислала письмо читательница «Нашего города» Татьяна.

Работы по уборке снега ведутся и в ночное время 59 14.12.2022

Уже несколько дней коммунальные службы города и сотрудники Daugavpils SpecATU занимаются ликвидацией последствий обильного снегопада. Работы по уборке и вывозу мусора ведутся даже по ночам.

Водителей призывают не оставлять машины в местах вывоза снега 10 13.12.2022

В Даугавпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий продолжительного снегопада. SpecATU приступило к вывозу снега и призывает водителей не парковать автомобили в местах, где они могут помешать работе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Уборка улиц Даугавпилса от снега ведется в усиленном режиме 71 12.12.2022

В течение последних суток наблюдался интенсивный снегопад, в результате чего на всей территории Латвии затруднены условия передвижения. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы, как можно скорее, очистить улицы города: в настоящее время работают 26 технических единиц, вызваны дополнительные силы, сообщает портал самоуправления.

Улицы Даугавпилса постепенно очищают от снега 83 09.12.2022

В Даугавпилсе установилась настоящая зимняя погода с обильными осадками. И как следствие, в редакцию «Нашего города» стали поступать письма читателей, содержащие жалобы на неубранный с улиц снег. В организациях, ответственных за уборку дорог и тротуаров, отвечают, что расчистка проводится в соответствии с установленным графиком.

Даугавпилчане вновь смогут наблюдать за движением снегоуборочной техники онлайн 17 21.11.2022

В конце прошлой недели Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums сообщило, что оно полностью готово к работе в зимний период и успешно приступило к наведению порядка на улицах города после снегопада.

Даугавпилчане могут по карте следить за уборкой улиц 43 01.02.2022

Начиная с сегодняшнего дня, 1 февраля, у жителей Даугавпилса есть возможность в реальном времени наблюдать, на каких городских улицах работает снегоуборочная техника, сообщает Управление коммунального хозяйства. Это позволит жителям планировать свой маршрут.

С улиц Даугавпилса активно вывозится собранный снег 33 07.12.2021

Даугавпилсские коммунальные службы, выполняя распоряжение руководства самоуправления, работают в усиленном режиме, чтобы, по возможности, быстрее привести город в порядок после интенсивных снегопадов, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Мэр города проверил уборку улиц 115 05.12.2021

В начале прошлой недели на Даугавпилс обрушился сильный снегопад, во время которого в городе образовался снежный покров около 30 см. Это стало настоящим испытанием для предприятия, занимающегося уборкой улиц и его сотрудников, однако соперничать со стихией они не могли, а даугавпилчане были недовольны качеством работы.

В Управлении коммунального хозяйства прокомментировали проблемы с уборкой снега 70 03.12.2021

В последние дни на Латвию и в том числе на Даугавпилс обрушились необычно обильные снегопады и даугавпилчане начали возмущаться, тем как убирается снег с городских улиц. В Управлении коммунального хозяйства (УКХ) объяснили проблемы с уборкой снега.

Улицы Даугавпилса активно чистят от снега (ФОТО) 130 30.11.2021

Почти сутки Даугавпилс засыпало снегом, и сотрудники “Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” уже в ночь на понедельник начали обработку покрытия дорог солью и песком. На данный момент чистка улиц продолжается.

“SpecATU” заверило о своей готовности к зимнему сезону 9 25.11.2021

Вчера в Даугавпилсе, как и в других городах Латвии, выпал первый снег. Как сообщили представители Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums, предприятие полностью готово к зимнему сезону и работы по уборке улиц начались успешно.

Читатель: Снег с крыш чистят лопатами, а ленты нет вдоль дома 20 28.01.2021

27 января в редакционную почту «Нашего города» поступило фото очистки от снега крыши многоквартирного дома по адресу переулок Энергетикю, 12.

КАРТА: гололед осложняет передвижение по всей Латвии 1 27.01.2021

Утром в среду по всей Латвии на дорогах наблюдается снег и гололед, осложняющие передвижение на главных и региональных автодорогах.

Уборка снега на дорогах Латгалии началась уже ночью 12.05.2020

Государственное акционерное предприятие Latvijas autoceļu uzturētājs обработало противоскользящим средством и очистило от снега более 400 км государственных автомобильных дорог. Работы начались в ночь на 12 мая и в основном проходили в окрестностях Резекне, Прейли, Балви и Гулбене.

На бесснежной зиме уже сэкономили почти 100 тысяч 13 09.03.2020

В связи с тем, что этой зимой было мало снега, самоуправлению уже удалось сэкономить 99 027 евро на уборке улиц. Примечательно, что часть этих денег была уже потрачена в конце прошлого года.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане недовольны качеством уборки улиц от снега 9 07.01.2019

245 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Как вы оцениваете уборку городских улиц от снега?». Подавляющее большинство опрошенных (79%) заявили: «Отрицательно, ни проехать ни пройти».

Дума ошиблась с частотой уборки междворовых территорий 9 21.02.2018

С 1 января уборкой междворовых территорий в Даугавпилсе занимается предприятие Spec.ATU, которое получило подряд в результате проведённого в конце прошлого года конкурса.

Нам пишут: снег на Новом Строении по утрам убирают плохо 21 09.02.2018

В редакцию «Наш город» поступило письмо, в котором излагалась жалоба на качество уборки улиц на Новом Строении.

Нам пишут: трактор сваливает снег на пешеходном переходе 6 02.02.2018

«Наш город.» получил письмо, в котором житель Общества слепых пожаловался на уборку снега на улицах.

Уборка улиц в зимний период: даугавпилчан призывают к пониманию 11 08.12.2017

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса извещает жителей города о том, что в связи с началом зимнего периода уборку снега с проезжей части и тротуаров улиц будет вести предприятие «Спец АТП». Приоритет будет отдаваться магистральным дорогам, маршрутам общественного транспорта, улицам центра города, а также другим объектам в микрорайонах.

Когда выпал первый снег… 2 05.11.2017

Каждый год коммунальщики и дорожники рапортуют о своей полной готовности к зимнему сезону. И каждый год выясняется, что они опять не все предусмотрели.

Отчет УКХ за 2016 год: депутаты высказали претензии к уборке улиц зимой 3 18.04.2017

На заседании городской думы депутатами утвержден отчет за 2016 год Управления коммунального хозяйства (УКХ), руководителем которого является Айвар Пуданс.

Почему не хотят убирать снег в Новых Стропах? 5 09.03.2017

Одна из читательница «Нашего города» обратила внимание на трудности уборки снега на городских улицах.

Нам пишут: когда убирают снег на улице Дикю, 47? 4 24.02.2017

Читатель «Нашего города» Владислав прислал электронное письмо, в котором посетовал на работу дворников.

Каждой зимой – кошмар!.. 5 21.01.2017

Наших горожан в зимнее время постоянно волнует тема уборки снега. И мы получаем огромное количество жалоб, претензий и вопросов. Особенно после снегопада.

Industrialserviss.lv: Уборка снега и сосулек с крыш 02.12.2016

Как грамотно решить актуальную зимнюю проблему?

Почему на гривских улицах не убирают снег? 11 18.11.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо, в котором житель микрорайона Грива сетует на качество уборки дорог.

Обращение в редакцию: почему в Ругелях не чистится дорога от снега? 8 16.11.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от читателя Николая, которого интересовало, почему от снега плохо очищается дорога в Ругелях.

Коммунальные службы рассказали, как будет происходить уборка Даугавпилса зимой 3 24.11.2015

Как сообщает Управление коммунального хозяйства Даугавпилса, коммунальные службы подготовку к зимнему периоду начали своевременно, поэтому к первому снегу 23 ноября были готовы.

В. Голубев: Ситуация на дорогах стабильна, сейчас акцент сделан на уборке тротуаров 11 02.04.2013

Предприятие Spec ATU вчера, 1 апреля, когда Даугавпилс накрыл снегопад, работало в усиленном режиме, сообщил порталу Gorod.lv руководитель предприятия Валерий Голубев.

А. Курситис хорошо оценил уборку Даугавпилса от снега, но пообещал проверить, почему на улицах мало "столатовиков" 46 11.02.2013

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис хорошо оценивает работу коммунальных служб, которые усиленно работали в прошедшие выходные, выдавшиеся в Даугавпилсе достаточно снежными.

В США снова арестовали ''фею чистоты'' 1 30.01.2013

В Элирии, штат Огайо, арестовали 53-летнюю Сьюзан Уоррен, которую прозвали ''феей чистоты'' за то, что она наводила порядок в чужих домах, не ставя хозяев в известность.

Во время метели в Даугавпилсе работы по уборке улиц проходили в усиленном режиме 24 17.12.2012

Уборка Даугавпилса в выходные дни (15 – 16 декабря) была произведена успешно, таким образом, обеспечив удовлетворительные условия для движение транспорта 17 декабря, сообщает муниципальный портал. 

У даугавпилчан есть замечания по поводу очистки города от снега: в самоуправлении обещали разобраться 11 14.12.2012

Многим жителям Даугавпилса, которые в четверг, 13 декабря, с самого утра добирались на работу или учебу через центр города, пришлось проделывать свой ежедневный путь по неочищенным от выпавшего ночью снега тротуарам.

Резекне: город к зиме готов 14.11.2012

Руководитель управления городского хозяйства Волдемар Платацис информирует, что город готов к встрече зимы.

Объем работ по очистке Даугавпилса от снега в этом году меньше 27.02.2012

Заканчивается последний месяц зимы, которая в этом году выдалась менее снежной, чем прошлая.